Экстренные службы приехали на вызов мужчины, который перепутал животное с бревном.
Фото: © Getty Images/SOPA Images / Contributor
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Житель чешских Крочеглав вызвал полицию на помощь дереву
Житель чешских Крочеглав вызвал экстренные службы после того, как заметил неподвижную лань на перекрестке и решил, что животному нужна помощь. Об этом сообщает Kladensky.denik.
Поздно вечером мужчина позвонил в полицию и рассказал, что уже час наблюдает за ланью на перекрестке улиц Литевска и Бажантнице. По его словам, животное не двигалось, поэтому он предположил, что оно ранено и нуждается в помощи.
На место оперативно выехал наряд полиции. По дороге сотрудники связывались с заявителем, чтобы уточнить обстоятельства, однако мужчина по-прежнему был уверен, что обнаружил пострадавшее животное.
Прибывшие полицейские направились к кустам, где лежала «лань», и выяснили, что перед ними не живое животное, а скульптура из дерева. Неизвестно, находился ли мужчина в состоянии алкогольного опьянения, однако правоохранители отнеслись к ситуации с юмором и заверили его, что деревянная фигура сделана из прочного материала.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
750 мм рт. ст.
80%