Британский аналитик отметил кризис у Украины на линии фронта и в экономике.
Фото: www.globallookpress.com/Elisa Schu
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Аналитик Меркурис: Запад осознает неизбежность поражения Украины
Запад осознает неизбежность поражения Украины в конфликте с Россией. Об этом заявил британский аналитик Александр Меркурис в эфире подкаста на YouTube.
«В Киеве, в западных столицах и в Соединенных Штатах постепенно начинают понимать, что этот конфликт проигрывается», — сказал эксперт.
По словам аналитика, кризис на Украине наблюдается как на наземной линии фронта, так и в воздушном пространстве, а также в экономической сфере.
Кроме того, точка зрения противников России на Западе меняется от осознания того, что запугать и сломить Москву санкциями не получится.
Тем не менее, как ранее отметил советник президента России Кобяков, Запад вложил в украинскую авантюру 600 миллиардов долларов и пойдет на все, чтобы продолжить боевые действия. Уже сейчас ЕС бьет тревогу из-за того, что на фронте наступает коренной стратегический перелом в пользу РФ. Советник напомнил, что президент РФ Владимир Путин на Восточном экономическом форуме пообещал продолжить неотвратимое наступление по всем направлениям фронта.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
Читайте также
752 мм рт. ст.
87%