Команда выступала с винтовками отечественного производства.
Фото, видео: Telegram/ Sniping.ru / snipingrupublic; BespokeGun/ bespokegun; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Российские спортсмены заняли первые шесть мест на Кубке по стрельбе в Киргизии
Российские спортсмены заняли первые шесть мест на Первом международном Кубке ILRSF, прошедшем в Киргизии.
ILRSF — это соревнования по высокоточной стрельбе на дальние дистанции. В них приняли участие более 40 спортсменов из Киргизии, Белоруссии, Казахстана и России.
Представители РФ показали лучший результат, заняв первые шесть мест в индивидуальном зачете. Победителем стал Максим Гуменюк, вторую ступень пьедестала занял Агабек Сифербеков, а бронзу завоевал Алексей Каширин. В командном зачете также все три призовых места заняли российские спортсмены.
Спортсмены РФ выступали с винтовками BespokeGun Specter отечественного производства. Перед спортсменами стояла задача поразить цели на растояниях в 1000 и 1600 метров.
«На таких дистанциях результат определяется уже не только способностью точно произвести выстрел. Стрелок должен правильно оценивать ветер по всей траектории полета пули, учитывать температуру, атмосферное давление и другие факторы, рассчитывать необходимые поправки и корректировать их непосредственно в ходе упражнения», — отметили в пресс-службе.
Там также добавили, что в августе проходили подобные международные соревнования в Южной Африке ELR King of 1 Mile South Africa. Там также российские спорстмены Максим Каданцев и Алексей Дубровин одержали победу, поразив 14 целей из 15 на расстоянии до одной мили (1609 метров).
Ранее 5-tv.ru писал о том, что российские юниоры вернулись с семью медалями с чемпионата мира по плаванью на открытой воде. Турнир проходил в Аргентине.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
Читайте также
764 мм рт. ст.
70%