Владимир Путин побывал в одной из школ Кургана

Сегодня в Курганской области Владимиру Путину представилась возможность обсудить некоторые пункты его статьи о социальной политике с теми, о ком в ней, собственно, шла речь. Премьер-министр побывал в одной из школ Кургана - встретился с её учителями, учениками и их родителями, которые входят в Совет общеобразовательного учреждения.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Заверил, что школьное образование не станет платным. А в ответ на вопрос о запуске специальной жилищной программы для учителей вроде той, что существует сейчас для военных, пообещал способствовать снижению ставок по ипотечным кредитам.

Владимир Путин, председатель правительства РФ: «Генеральный способ - это всё-таки повышение зарплаты, снижение стоимости квадратного метра и снижение ставок по ипотеке. Я думаю, что мы должны довести ставки по ипотеке где-то до 3-4 процентов, но это можно будет сделать по мере снижения банковских ставок и инфляции».

После этой встречи премьер-министр отправился на совещание по модернизации региональных систем общего образования. О том, как велась эта работа в минувшем году, а также о планах на 2012, главы регионов должны рассказать председателю правительства в режиме видеоконференции.



Последние новости

11:43
11:24
11:20
11:13
11:02
11:00

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров