«Начинают друг другу доверять»: Песков оценил диалог омбудсменов России и Украины

|
Светлана Стофорандова
Светлана Стофорандова Журналист
31 0

По словам пресс-секретаря президента РФ, это важно для совместной правозащитной работы.

Какие отношения между омбудсменами России и Украины

Фото: © РИА Новости/Юрий Кочетков

Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »

Песков: Лантратова и Лубинец установили доверительные отношения

Уполномоченный по правам человека в России Яна Лантратова и украинский омбудсмен Дмитрий Лубинец наладили доверительный диалог. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков «Ведомостям».

«У них хороший диалог установился. Это важно. Они потихоньку начинают друг другу доверять. Это для правозащитной работы — хорошо», — оценил Песков взаимодействие двух омбудсменов.

Накануне Лантратова и Лубинец вместе приняли участие в гуманитарной миссии в Алешках Херсонской области.

Жителям, пожелавшим покинуть город, предоставили возможность выехать на автобусах. Одни отправились в Россию, другие — на Украину. Тем, кто остался в Алешках, доставили продукты, средства гигиены, топливо для генераторов, лекарства и другие необходимые вещи.

На время проведения миссии в городе ввели режим тишины — он будет действовать до 23:59 1 ноября.

По словам Лантратовой, операция прошла без инцидентов. Координирующую роль в подготовке гуманитарной миссии сыграла первая леди США Мелания Трамп.

Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.


Последние новости

11:41
11:35
11:33
11:22
11:09
11:01

Сейчас читают