В Венесуэле стартовала избирательная компания. Уго Чавес, который руководит страной уже 13 лет, снова претендует на президентское кресло. Об этом он заявил на многотысячном митинге в городе Маракай.

Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »

Чавес считает: его соперника - кандидата от демократических партий - ждёт "ошеломляющее поражение". Венесуэла поддержит курс на строительство социализма.

Последние опросы общественного мнения действительно указывают на то, что Чавес обходит своего соперника. Президент в хорошей форме, подолгу выступает перед телекамерами и старательно опровергает слухи о плохом самочувствии.

Год назад Чавес объявил о том, что он болен раком. Президент перенёс три операции, прошёл курсы химио- и радиотерапии. 70 процентов венесуэльцев считают - их лидер обязательно победит болезнь.


Последние новости

1:57
1:42
1:19
0:43
0:10
23:45

Сейчас читают