На последних дебатах Обама и Ромни обсудили Россию

В США подводят итоги последних теледебатов кандидатов в президенты. Третий раунд словесной дуэли Ромни и Обамы закончились около часа назад в американском городе Бока-Ратон во Флориде. Поединок претендентов на пост главы государства транслировали все телеканалы страны. Смотрели миллионы зрителей. Соперники обсуждали внешнею политику. Уже в первые минуты дискуссии речь зашла о России.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Барак Обама, президент США: «Когда несколько месяцев назад вас спросили, кто представляет самую серьезную геополитическую угрозу, с которой сталкивается Америка, вы назвали Россию, не  «Аль-Каиду», а Россию. Вы выступали против соглашений с Россией в ядерной области, несмотря на то, что за это проголосовали более семидесяти сенаторов из числа и демократов, и республиканцев. Вы говорите о России, как во времена холодной войны».

Митт Ромни, кандидат в президенты США: «Я говорил о России как о «геополитическом противнике», а не о том, что она представляет угрозу безопасности США.  Россия вновь и вновь сражается с нами в ООН. Я не собираюсь надевать розовые очки, когда дело касается России или Владимира Путина. И я не буду более гибким после выборов».

Барак Обама, президент США: «Холодная война давно закончилась, а Вы хотите вернуть внешнюю политику 80-х, социальную политику 50-х годов, а экономическую политику 20-х годов прошлого столетия». 

Соперники говорили и о ситуации на Ближнем Востоке. Оба против военного вмешательства США в Сирии. Однако республиканец обвинил президента в том, что тот недостаточно эффективно помогает оппозиции бороться с властями страны. Встреча для кандидатов - решающая. По итогам прежних дебатов У Обамы и Ромни была ничья. Победу в третьем раунде телезрители отдали Бараку Обаме. Сорок восемь процентов респондентов считают, что он говорил убедительней  Ромни. Тем остались довольны  сорок процентов избирателей, смотревших трансляцию.



Последние новости

13:54
13:49
13:39
13:36
13:29
13:13

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров