Джохару Царнаеву предъявлено обвинение в убийстве 4 человек

Власти США предъявили обвинения Джохару Царнаеву - предполагаемому организатору теракта на Бостонском марафоне. 19-тилетнему юноше вменяют убийство 4 человек.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Трое погибли во время взрывов, ещё одной жертвой стал полицейский, который пытался задержать младшего Царнаева. В обвинительном заключении 30 пунктов, 17 из них предполагают наказание вплоть до смертной казни.

Кармен Ортис, прокурор Бостона: «Согласно заключению, Джохар Царнаев и его брат заранее готовились к действиям 15 апреля. Среди фактов есть такие как поездка обвиняемого и его брата на стрельбище, аренда оружия для занятий и приобретение Тамерланом Царнаевм электронных компонентов бомб в Интернете. Из интернета же они скачали инструкцию по изготовлению бомб».

Судебные документы также подтверждают, что Джохар Цараев способствовал смерти своего брата - переехал его на угнанном автомобиле, когда уходил от погони. Будут ли для Царнаева требовать высшей меры, прокуроры ещё не решили.

Серия взрывов в Бостоне прогремела 15 апреля - во время международного марафона. Тогда погибли 3 человека, больше 200 были ранены.



Последние новости

4:54
4:36
4:35
4:16
3:58
3:57

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров