Американские СМИ признали, что в батальоне «Азов» воюют нацисты

Американские СМИ наконец признали - в рядах украинских добровольческих батальонов воюют нацисты. Журналист издания «USA Today» Орен Дорелл взял интервью у инструктора батальона «Азов» и лично убедился в его симпатиях к Гитлеру и приверженности нацистской идеологии.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В разговоре с американским журналистом украинский боец под псевдонимом «Алекс» открыто назвал себя праворадикалом и в доказательство продемонстрировал нашивку с неонацистской символикой. Такой же знак репортер из США заметил на форме и у других бойцов батальона. На вопрос о том, каким он видит будущее Украины, киевский радикал ответил в свойственной экстремистам манере.

Алекс, боец батальона «Азов»: «Я хотел бы, чтобы в Киеве была власть, подобная той, что была в гитлеровской Германии. Я клянусь, что когда война закончится, мы с товарищами маршем пойдем на Киев, чтобы свергнуть новое правительство, которое мы не признаем».

О том, что украинские добровольческие батальоны, в частности упомянутый в статье «Азов», используют нацистские доктрины, уже не раз заявляли многие мировые СМИ. И только американские власти и Евросоюз продолжают упорно не замечать неприкрытый национализм, который приветствуется Киевом.



Последние новости

4:00
3:40
3:38
3:19
3:16
3:00

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров