Марин Ле Пен настаивает, чтобы её отец ушёл из политики

Лидер французского "Национального фронта" Марин Ле Пен настаивает, чтобы её отец - основатель партии Жан-Мари Ле Пен - ушёл из политики. Сейчас он занимает пост почётного председателя партии.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

И в декабре намерен выставить свою кандидатуру на местных выборах. Однако Марин Ле Пен заявила, что как лидер партии она блокирует его выдвижение.

Марин Ле Пен, лидер французского «Национального фронта»: «Я думаю, что Жан-Мари Ле Пен должен "проявить мудрость, извлечь уроки из тех проблем, которые он сам создал и, возможно, оставить свои политические обязанности. Как дочери, мне грустно от всего этого, но в интересах партии надо принять такое решение».

Марин Ле Пен вступила в публичный спор с отцом из-за его слишком резких и радикальных высказываний. Так, он неоднократно называл нацистские газовые камеры незначительной "исторической деталью". И в недавнем интервью выступил в защиту французского маршала, который во время Второй Мировой войны сотрудничал с нацистами. Марин Ле Пен назвала такие слова провокацией и политическим самоубийством.



Последние новости

10:00
9:52
9:37
9:33
9:19
9:18

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров