1. Пятый канал
  2. Илья Соболев

Илья Соболев - новости личной жизни с фото и видео

Instagram @sobolev_tut

Биография Ильи Соболева

Илья Соболев - российский комик, музыкант, телеведущий и шоумен. Широкую известность Соболев получил после того, как стал резидентом Comedy Club и участником комик-трио «Иванов, Смирнов, Соболев». Соболев - экс-участник дуэта «Красивые» и победитель программы «Смех без правил».

Родился Илья Соболев 25 февраля 1983 года в Красноярске. В 13 лет он попал в городскую Школьную Лигу КВН. После окончания школы Илья получил два образования — высшее техническое в ИЦМиМСФУ и актерское в СПбГАТИ.

Instagram @sobolev_tut

Илья Соболев в КВН

В институте Соболев начал играть в составе команды КВН «Левый берег», которая в 2003 году стала чемпионом Премьер-лиги. Через год «Левый берег» попал в Высшую лигу – участники дошли до четвертьфинала. После этого Соболев отличился на фестивале «Голосящий КиВиН-2004», а в 2005 году его команда прошла в полуфинал Премьер-лиги. Тогда «Левый берег» проиграл командам «МаксимуМ» из Томска и «Друзья» из Перми.

Еще в школьные времена родился дуэт «Красивые». Помимо Соболева его участником стал Роман Клячкин. Позднее «Красивые» стали резидентами Comedy Club Siberia. Также Соболев вместе с Клячкиным приняли участие в первом сезоне шоу «Смех без правил», где заняли второе место. А в девятой части «Смеха без правил» Илья в составе дуэта «Красивые» завоевал первое место.

Instagram @sobolev_tut

Илья Соболев и Дядя Витя

Имя Ильи Соболева связывают еще с одним участником «Смеха без правил» и «Убойной лиги», который выступает под сценическим именем Дядя Витя. Когда этот персонаж появился в десятом сезоне «Смеха без правил», зрители единогласно решили, что под костюмом пенсионера скрывается Соболев. В защиту этой теории фанаты приводили достаточно убедительные доказательства: во-первых, образ Дяди Вити отчасти взят из любимого фильма Соболева «Человек на Луне», во-вторых, во время одного из выступлений у Дяди Вити сорвался голос, и сказанная им фраза была произнесена уж очень похожим на Соболева голосом.

Instagram @sobolev_tut

Илья Соболев и Comedy Club

В 2010 году на ТНТ появилось развлекательное шоу «Comedy Баттл». Илья стал его участником. Он выступал в составе клана «Аристократы» вместе с Дмитрием Романовым, Евгением Отставновым, Константином Пушкиным и Славой Комиссаренко.

Пиком юмористической карьеры Соболева стало участие в 2013 году в передаче Comedy Club составе трио «Иванов, Смирнов, Соболев». Их отчасти абсурдный и нестандартный юмор полюбился телезрителям.

Вместе с Comedy Club Соболев начал много гастролировать. В апреле 2017 года артист побывали на гастролях в Китае на острове Хайнань, где принял участие в фестивале «Comedy club».

Instagram @sobolev_tut

Илья Соболев в кино и на YouTube

Свой YouTube-канал Илья Соболев создал еще в 2012 году. И только спустя шесть лет, в 2018, юморист стал уделять этому видеохостингу достаточно много внимания. Знаменитость интересуется еще и музыкой. Вместе с популярным петербургским музыкантом стендап-комик записал два музыкальных трека — «Ганста» и «Не думай». Также в 2017-м состоялся дебют Соболева в кино. Он снялся в сериале «Призрак Опера», режиссером которого выступил Эмиль Никогосян.

Instagram @sobolev_tut

Илья Соболев и суд 

В 2019 году на своем YouTube -канале юморист запустил новое шоу «Можно ваш телефончик?», в котором гостям студии предлагается побороться за денежный приз, выполнив все условия шуточного испытания.

В одном из выпусков герой передачи Николай получил задание записать шутливое аудиосообщение произвольному контакту. Участник записал и отправил контакту по имени „Леонид“ сообщение: „Почему о том, что ты *****, я узнаю в последнюю очередь?“. Через некоторое время комик получил иск от тольяттинского юриста Леонида Тарантова, который, по словам Соболева, обнаружил в выпуске программы фото похожего на него человека с таким же именем. Юрист рассчитывает получить от Соболева 84 миллиона рублей. Сам Соболев обвинил Тарантова в попытке нажиться за его счет. И заявил, что интернет — якобы, зона, свободная от цензуры. По его словам, зрители ждут импровизации и шуток, что называется, «за гранью». И он им это дает.

Instagram @sobolev_tut

Личная жизнь Ильи Соболева

Илья Соболев женат на Наталье Пахомовой. Она занимается юриспруденцией, а также вопросами приобретения недвижимости за рубежом. Еще Наталья – успешная бизнесвумен. Супруги живут в Санкт-Петербурге. У них есть две дочери – София и Ева. Опытная мама Наталья разработала для своих подписчиц в Instagram приложение, которое представляет собой дневник питания и восстановления после родов. Все свободное время комик старается проводить с детьми и женой. Они вместе ездят отдыхать и делятся с фанатами семейнными фотографиями.

Instagram @sobolev_tut

Илья Соболев: все новости



12 апр

Юморист посидел на коленях у артистки, но для Натальи подобное поведение недопустимо.

300


04.05.2023

Врач отмечает, что самая лучшая операция — это та, которую не сделали.

Эксклюзив 7 583


04.05.2023

Блогер уверена — избавиться от лишнего веса поможет мотивация. Однажды ей уже удалось сбросить 30 килограммов.

869


21.04.2023

Супруга юмориста оказалась не из пугливых. она не паниковала, не нервничала, а спокойно ожидала рождение малыша.

558


20.04.2023

Жена юмориста родила ночью, а до этого находилась под присмотром врачей в одной московских клиник.

548


08.02.2023

Актер часто снимается в постельных сценах и изображает любовь перед камерами. Как к этому относится его молодая жена?

1 817


15.10.2022

Жена артиста Наталья рассказала о своей беременности в соцсетях.

2 510


04.06.2022

Комик признался, что совсем не завидует мужчинам, которые будут бороться за сердце телеведущей, потому что ее трудно удивить.

557


08.04.2022

Ранее резидент Comedy Club в шуточной, но жесткой форме сравнил певицу со свиньей, отметив — есть ресурсы, которые позволяют себе более оскорбительно высказываться о знаменитости.

609


08.04.2022

Резидент Comedy Club указал на то, что многие ресурсы в социальных сетях гораздо оскорбительнее высказываются в адрес певицы.

3 359


03.12.2021

Известный комик высмеял попытку продюсера сделать из мальчика рекламный таблоид. Селебрити молчать не стала: ответила кратко, но по делу.

857


02.12.2021

Юморист довел подписчиков до слез, превратив форму Саши Плющенко в доску объявлений. Смеялись даже Денис Косяков и Ксения Собчак.

2 292


02.06.2021

Комик оказался в центре скандала из-за неудачной шутки.

Эксклюзив 2 578


28.04.2021

На комика в суд подал юрист из Тольятти после выхода очередного выпуска юмористической программы на Youtube.

Эфирная новость 27 406


28.04.2021

С юмориста требуют 84 миллиона рублей из-за очередного выпуска передачи «Можно ваш телефончик?»

Эксклюзив 465


26.04.2021

По мнению юмориста, обвинения кажутся абсурдными.

865


25.01.2021

Популярный стендап-комик умер 25 января в Москве. По предварительным данным, он покончил с собой.

1 098


Всего новостей: 18

Досье

День рождения: 25 февраля 1983

Знак зодиака: Рыбы

Возраст: 41 год

Инстаграм: @sobolev_tut

Все новости о персоне


Сейчас читают




Новости СМИ2


Цифры дня

С 22 по 25 апреля в вечернем прайме показ историй из жизни петербургских оперативников обеспечил каналу первое место по стране в тайм-слоте 22:20–00:00. Средняя доля составила 10,7% в аудитории «Женщины 25-59».

Для рекламодателей

Новости канала

Четыре детективные премьеры, хиты из «золотой коллекции» советского кино, старые добрые комедии и любимые мультфильмы. Чем порадует Пятый канал в праздничные дни.

5-tv.ru

Пресса о компании

В Петербурге начался прием заявок на кастинг для молодежной концертной программы праздника выпускников, сообщает портал «Город+».

5-tv.ru

Реклама