Мигранты извинились за изнасилование женщин в новогоднюю ночь в Кёльне

Сегодня в Кёльне выходцы с Ближнего Востока и из Африки устроили показательную акцию раскаяния. Представители семи стран пытались принести публичные извинения за беспорядки, которые беженцы устроили в центре города в новогоднюю ночь.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В полицию тогда поступило почти пятьсот заявлений от женщин с жалобами на оскорбления, домогательства и грабежи. "Мы хотим извиниться перед каждой" - плакат с такой надпись растянули участники акции перед Кельнским собором.

Однако местные жители не верят такому раскаянию. Ведь нападали сотни, а извиняются единицы. В Германии ширится антимигрантское движение. Накануне в Лейпциге прошёл марш сторонников ПЕГИДА - это движение выступает против исламизации Старого Света. Около двух тысяч участников выкрикивали националистические лозунги и призывали канцлера Ангелу Меркель немедленно уйти в отставку - из-за политики по приёму беженцев в стране. Хотя она и сама понимает масштабы проблемы. Сегодня канцлер  заявила, что необходимо быстрее принять законы, позволяющие высылать иностранцев из ФРГ за совершенные преступления. 

Герхард Хайзе: «Эти 7 мужчин живут вместе в одном лагере для беженцев и они сказали - вместо того, чтобы сидеть и пить кофе, мы выйдем в центр Кельна и попробуем сказать, что мы не одобряем то, что тут произошло».

Беженец: «Мы все арабы понимаем немецкие правила и уважаем их систему. Мы написали на плакатах послание всем женщинам и мужчинам, девушкам и детям, что арабы приличные люди и мы очень любим Германию».



Последние новости

13:14
13:12
13:00
12:58
12:47
12:42

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров