Подробности подводной охоты Владимира Путина в Туве

Несколько дней глава государства посвятил активному отдыху на природе. Поездка в целом получилась насыщенной — Владимир Путин побывал в труднодоступной тайге и порыбачил на каскаде горных озер. Видео подводной охоты на щуку президент снимал с помощью установленной на маску камеры гоу-про.

Фото, видео: Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

О том, что Владимир Путин любит рыбалку, известно давно. Вот и во время поездки по Восточной Сибири и Забайкалью глава государства выкроил два дня, чтобы отдохнуть на природе. Дикая тайга, каскады рек и озёр – лучше места для подводной рыбалки не придумаешь.

На маске Владимира Путина установили экшн-камеру. Озеро буквально кишит рыбой. Больше всего окуней, но на них президент решил время не тратить. Его целью стала щука.

Попасть в подводного хищника оказалось не так просто. Позже Владимир Путин расскажет: сначала долго выслеживал понравившуюся рыбу, а потом, правда, не с первого раза попал в неё. Впрочем, когда глава государства приплыл с добычей, сопровождавший его Сергей Шойгу радовался улову ничуть не меньше.

Выяснилось, что Владимир Путин выслеживал щуку целых два часа. Но это того стоило – столь захватывающей рыбалки, признался глава государства, у него давно не было.

Кроме подводной рыбалки Владимир Путин успел и позагорать, и поплавать, и побывать в непроходимой тайге. Вообще этот двухдневный отдых больше похож на туристический поход. Впрочем, заметил президент, по-другому провести время в этих местах было бы ошибкой.



Последние новости

13:47
13:45
13:28
13:25
13:24
13:11

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров