Спасатели подготовили спецборт для транспортировки в Ленобласть физрука, впавшего в кому в Турции

МЧС России готово оказать помощь в транспортировке на родину учителя физкультуры, который находится в одной из больниц турецкой Антальи. В ведомстве ждут разрешения от врачей, которые наблюдают за состоянием россиянина. 

Спасатели подготовили спецборт для транспортировки в Ленобласть физрука, впавшего в кому в Турции

Фото: globallookpress.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

— В ГУ МЧС России по Петербургу обратились родственники 63-летнего Александра Мекшонкова. В настоящее время медики решают вопрос о готовности пациента перенести санитарную эвакуацию в Петербург, оценивают его состояние, — сообщили в ведомстве.

Как только от врачей будет получено разрешение на транспортировку пожилого учителя, за ним отправится спецборт, оснащенный современным оборудованием и специальным медицинским модулем, аппаратом искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медпомощь во время полета.

Как сообщалось ранее, 6 августа в аэропорту Антальи перед вылетом учителю физкультуры из Ленобласти резко стало плохо, и у него остановилось сердце. Врачи оказали ему первую помощь, но он впал в кому и сейчас находится в госпитале. Ему поставили диагноз гипоксия мозга, его состояние осложнилось пневмонией.



Последние новости

1:05
0:48
0:30
0:15
0:00
23:46

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров