Видеофиксация на массовых акциях проводится для блага горожан — МВД

Начальник Управления информации и общественных связей петербургского главка МВД Вячеслав Степченко заявил, что так называемые средства объективного контроля для видеофиксации нарушений будут использованы при проведении акций 7 октября.

Фото, видео: ГУ МВД РФ по СПб и ЛО

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

По словам Степченко это применяется не первый раз и делается исключительно в целях обеспечения законности и правопорядка. Использование видеосъёмки показало свою эффективность – оперативно устанавливать личность правонарушителей и привлекать их к ответственности

Самая главная задача полиции – обеспечение порядка и безопасности граждан. И 7 октября, как и обычно, сотрудники полиции выполнят её с честью, - отметил полковник полиции.

Ранее сообщалось, что во время несанкционированных акций оппозиции, которые планируются в Петербурге на 7 октября, правоохранительные органы используют систему интеллектуального видеонаблюдения и распознавания лиц, которая уже тестировалась во время протестных митингов в Москве и ряде других регионов.

Если человек хотя бы раз опубликовал свою фотографию в сети, то программа его вычислит. По словам IT- специалистов, точность машины уже доведена до 97 процентов.

 



Последние новости

19:19
19:07
18:55
18:51
18:39
18:25

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров