Российские летчики отправились в Казахстан для встречи экспедиции МКС

По словам помощника командующего войсками Центрального военного округа Ярослава Рощупкина, военная авиация перебазирована на пять оперативных аэродромов на территории Казахстана.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

 

Экипаж пилотируемого корабля «Союз МС-05» по расчет должен вернуться на Землю 14 декабря в 11.38 по Москве  в 147 километрах юго-восточнее Жезказгана. Из длительной экспедиции на МКС вернутся Сергей Рязанский, астронавты NASA и ESA Рэндолф Брезник и Паоло Несполи.

Сергея Рязанский всё время пребывания на МКС рассказывал подписчикам своей страничке в соцсети о том, чем живет экипаж, как выглядит Земля из космоса. Теперь сообщает, что команда после 139 суток, проведенных на орбите, готовится в подсадке.

 

 Говорит, что обещал супругам своих товарищей вернуть из домой к Рождеству

 

Группировка российских ВКС, отправившаяся на встречу экипажа «Союз МС-05» насчитывает 14 вертолетов Ми-8, два самолета Ан-12 и один Ан-26, а также 21 единицу автотехники, среди которых – шесть поисково-эвакуационных амфибий «Синяя птица». В состав группы входят порядка двухсот военнослужащих, а также медики Центрального военного округа.



Последние новости

16:52
16:48
16:32
16:21
16:21
16:05

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров