Арестован ещё один фигурант громкого дела «Оборонсервиса»

Арестован ещё один фигурант громкого дела «Оборонсервиса». Это глава фирмы, которая занималась реализацией имущества военных. Его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Наталья Семенова, сотрудник пресс-службы ГУЭБиПК МВД России: "Установлено, что подозреваемый вместе с сообщником предложил представителю инвестиционной компании, подавшему заявку на приобретение недвижимости Минобороны, содействие в сделке по купле-продаже  объектов недвижимости общей рыночной стоимостью более 35 млн рублей, который расположены в городе Щёлково Московской области".

Уже пять уголовных дел возбуждено по аналогичным поводам - мошенничество при реализации недвижимости, земельных участков и ценных бумаг Минобороны. Ущерб государства составил 3 миллиарда рублей. В Следственном комитете сегодня заявили - в ближайшее время арестованным по одному из дел Екатерине Сметановой и её супругу Максиму Закутайло предъявят обвинения. Круг подозреваемых будет расширен.

Сегодня же прокуратура вскрыла новые факты в деле "Оборонсервиса". Стало известно ещё об одной незаконной продаже военного объекта. На этот раз нефтеперевалочного комплекса в Мурманской области. Его стоимость занизили на 240 миллионов рублей.



Последние новости

21:51
21:39
21:26
21:16
21:03
20:47

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров