В Дагестане ликвидирована подпольная фабрика смерти

В частном доме в Хасавюртовском районе республики обнаружены бомбы общей мощностью 100 килограммов тротила, 13 поясов смертников, огнестрельное оружие, компоненты для производства взрывчатки, предметы конспирации: женские парики и регистрационные знаки для автомобиля.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

По данным Национального антитеррористического комитета, весь этот арсенал был предназначен для организации целой серии терактов на территории Дагестана и других регионов России.

Александр Поляков, официальный представитель информационного центра НАК: «Учитывая реальную опасность срабатывания СВУ, было принято решение подорвать их на месте, в результате чего строение, в котором находилась бандитская мастерская, обрушилось. Ведутся работы по осмотру развалин. Своевременно проведенная силами правопорядка спецоперация позволила предотвратить готовящуюся бандитами серию террористических актов, которые могли привести к большим человеческим жертвам».

На мастерскую в поселке Винсовхозный силовики вышли после ликвидации в пятницу двух боевиков. В их машине тоже были обнаружены два мощных взрывных устройства. По информации НАК, бандиты также причастны к изготовлению бомбы, обезвреженной в Хасавюрте в минувший вторник, на следующий день после теракта в Волгограде. Сейчас в Дагестане спецслужбы работают в усиленном режиме. Ищут, в том числе, пособников волгоградской смертницы.



Последние новости

20:03
19:50
19:47
19:31
19:17
19:03

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров