Работа ГУМа парализована – нарасхват футболки с Путиным

В Москве сегодня президент нарасхват. Появились в продаже футболки, с которых смотрит Владимир Путин. В разных образах, с разными фразами, которые давно растащили на цитаты - например, "нас не догонят".

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Сделать патриотическую коллекцию дизайнеров побудили последние успехи России - Олимпиада, возвращение Крыма… Бизнес обещает стать прибыльным. Если, конечно, оценит Кремль. Наш корреспондент Кирилл Алексеев наблюдал - в очереди даже знаменитости:

Работа ГУМа парализована. Все сбежались на вторую линию. Здесь открыли, правда, всего на три дня, необычный магазин. Весь товар как на подбор, на принтах - Владимир Путин.

Иван Ершов, дизайнер: «Все фотографии отбирались в Интернете, потом обрабатывались. И это уже не фотографии, а иллюстрации. Они переделывались и переосмысливались».

Всего 15 образов, лозунг один: «Всё путем!» С главой государства дизайнерский проект не согласовывали, но письмо в администрацию все же направили. Дизайнеры решили так правильнее. Идея создания такой линии одежды появилась, говорят авторы, после возвращения в состав России Крыма и Севастополя. Повлиял также успех на Олимпиаде в Сочи.

Анна Трифонова, дизайнер: «В свете последних событий, после больших побед России, просто решили продолжить, и вот так получилось».

А получилось целая ретроспектива за прошедшие годы. Вот президент на отдыхе «с приветом из Крыма», а здесь уже в камуфлированной куртке с подписью «самый вежливый из людей», а на этой футболке Владимир Путин на коне, внизу слова из песни, которые стали девизом Олимпийской сборной.

Михаил Галустян, шоумен: «Мне нравятся «нас не догонят». Я там еще одну выбрал. Там Владимир Владимирович, написано: «Я читаю ваши мысли» и на спине: «И ваши тоже». Очень прикольно, молодцы дизайнеры».

Креатив оценили. За футболками огромные очереди. Многие пожертвовали обедом.

Михаил Киселев: «Не каждый день с первым лицом государства продают футболки. Тем более, это кумир сегодня. Это лидер страны. Конечно, хотелось приобрести себе, это придаст уверенности в жизни, продвигаться по жизни».

В очереди оказались и известные люди. Например, Гедеминас Таранда прилично раскошелился. Купил футболки не только для себя и родственников, но и всем танцорам своего балета. Вручить презенты руководитель труппы планировал после выступления в честь Дня России на главной площади страны.

Гедеминас Таранда, руководитель труппы Имперского русского балета: «И юмор, и серьезность, и патриотизм - всё вместе».

- Тогда может быть выступить на Красной площади в майках?

Гедеминас Таранда, руководитель труппы Имперского русского балета: «Я режиссеру скажу. Это будет классная шутка, идея выступать вместо наших костюмов в этом».

Принты с Путиным можно будет увидеть не только в столице и Подмосковье. Футболки покупали туристы со всей России. Кроме того, дизайнерам получили письма с заказами со всего мира.

Спрос на футболки с изображением президента вызвал настоящий ажиотаж. За первые часы работы их было продано несколько сотен. Дальше, уверены дизайнеры, эта цифра будет только расти и, не исключено, что уже завтра товар будет большим дефицитом. Однако модельеры успокаивают: новая коллекция не за горами, и ее можно будет купить не только в главном магазине страны.



Последние новости

10:44
10:29
10:28
10:26
10:12
9:54

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров