Валентина Матвиенко встретилась с президентом Аргентины

В Аргентине состоялись переговоры председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко и президента этой республики. Обсудили весь спектр отношений стран и проблемы мировой политики.

Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »

Оба государства заинтересованы в дальнейшем развитии двустороннего сотрудничества. В том числе в таких глобальных сферах, как атомная энергетика и космос.  Аргентина также заинтересована в дальнейшем увеличении поставок мяса на российский рынок. В своё время там сумели занять торговую нишу, которая освободилась из-за введения санкций. Ожидают наращивание товарооборота и другой сельхозпродукции.

Валентина Матвиенко отметила, что перспективы развития инвестиционного сотрудничества есть также в сфере биотехнологий и фармацевтики. Во время беседы президент Аргентины Кристина Киршнер  высказалась в пользу присоединения её страны к БРИКС.


Последние новости

0:21
0:00
23:38
23:17
22:53
22:30

Сейчас читают