В Москве стритрейсер сбил насмерть пешехода

В Москве возбуждено уголовное дело против водителя иномарки, который на большой скорости сбил мужчину на пешеходном переходе. После протащил его на капоте несколько десятков метров и врезался в припаркованные автомобили.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

От страшного удара пешеход скончался на месте. Владелец авто пытался скрыться, но был задержан полицией. Виновником смертельного ДТП оказался 26-летний стритрейсер.

Подробнее наш корреспондент Андрей Ивлев.

Предполагаемый водитель дорогого внедорожника 26-летний Вартан Саркисов после того, как насмерть сбил пешехода, бодрым шагом идёт к машине скорой. Рядом солидный мужчина в очках – заботливо поддерживает его за плечо. По данным полицейских, Саркисов вместе со своим пассажиром с места аварии пытались сбежать.

Олеся Грачёва, сотрудник пресс-службы управления ГИБДД по г. Москва: «Водитель покинул место аварии, но был задержан сотрудниками полиции. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте. Предполагаемый виновник аварии получил телесные повреждения и был направлен в медицинское учреждение».

Это тот самый дорогой автомобиль «Порш», которым управлял Саркисов. Машину восстановить вряд ли удастся. Искорёженный капот, обгоревший салон, на асфальте повсюду кровь. Сбив пешехода, водитель внедорожника пролетел ещё сто метров. После протаранил две припаркованные машины. Затем автомобиль загорелся. По данным полиции, погибший, 58-летний Андрей Шестаков, шеф-повар одного из столичных ресторанов. Ранним утром он шёл в церковь. На место ДТП сразу же приехали его родные. Говорить с нами о случившемся они не смогли. Для выяснения обстоятельств трагедии полицейские оцепили территорию. Движение на оживлённой улице на западе Москвы оказалось парализовано.

Со слов очевидцев, водитель по Мосфильмовской улице буквально летел на своём внедорожнике, со скоростью более ста сорока километров в час. По некоторым данным, автомобиль взял покататься у мамы – известной в определённых кругах бизнес-леди. Не исключено, что он любил быструю езду. На его странице в соцсетях многочисленные фото машин. Совпадение или нет: в друзьях – криминально известная гонщица Мара Багдасарян. То, что Саркисов - автолюбитель со стажем, подтверждают и его приятели.

Дмитрий Марченко, друг Вартана: «Он давно за рулём. Вчера он не первый раз сел за руль. Всё отлично. В жизни всё бывает. Неизвестно, что с нами завтра будет: что с вами, что со мной. Всё может быть со всеми».

Как именно всё произошло, предстоит установить следователям. По факту смертельной аварии возбуждено уголовное дело.  



Последние новости

10:12
9:54
9:43
9:38
9:31
9:28

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров