Американские морпехи репетируют Третью мировую войну с русскими

В США солдаты отрабатывают ведение боевых действий на импровизированных территориях с русскоговорящим населением.

Фото, видео: thedailybeast.com youtube.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В американском штате Северная Каролина солдаты морской пехоты отрабатывают боевые навыки в «украинской деревне». Так называется учебный полигон, смоделированный под населенный пункт, где солдат США учат воевать в условиях нахождения на территории стран Восточного блока НАТО, - сообщает The Daily Beast.

Читайте также

Как американские солдаты 30 лет безжалостно и беспощадно распространяют «демократию»

Самое время вспомнить, как именно, какой ценой и ради чего Штаты винтовками М-16 и ракетами «Томагавк» уже три десятилетия сеют демократию в любом неугодном им государстве. И какая страна стала первой, в которую под флагом «восстановления демократии» ворвался американский десант…

На опубликованном информагентством видео можно наблюдать за ходом одного из учебных рейдов. Примечательно, что роль гражданского населения исполняют актеры, говорящие на русском языке. Отмечается, что морпехов готовят в том числе и к самым неожиданным ситуациям. Например, к подрыву на мине или засаде.

Плюс ко всему, как говорится в статье, в 2020 году планируется создать еще один подобный полигон, только уже под открытым небом.

Как заявил руководитель «украинской деревни», ветеран Морской пехоты США Грег Джексон, солдаты регулярно воюют с русскоязычными солдатами, тем самым готовясь к третьей мировой войне».

Ранее Пятый канал публиковал информацию о том, как в Германии набирали людей, владеющих русским языком, на роль статистов для проведения учений НАТО.



Последние новости

12:05
11:49
11:33
11:17
11:01
10:45

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров