И-за заморозков и не таявшего с 24 по 26 сентября снега погибло более 40 тысяч гектаров сельхозкультур. Предварительный ущерб в республике оценивают минимум в 150 миллионов рублей.
Фото, видео: youtube
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Как сообщает пресс-служба правительства Хакасии, чрезвычайная ситуация объявлена в Боградском, Орджоникидзевском и Ширинском районах. Ответственным за ликвидацию ЧС назначен министр сельского хозяйства и продовольствия Хакасии Александр Башков. Министерству поручено создать комиссии по оценке ущерба и срочно принять меры для завершения уборки и сохранения урожая.
По словам Александра Башкова, это настоящее бедствие для аграриев. Причем такая ситуация со снегом повторяется второй год подряд. А до него страде помешали дожди. Остается надеяться, что погода не погубит урожай в других районах.
Сейчас, по словам министра, решается вопрос об оказании материальной помощи пострадавшим предприятия АПК и готовится обращение в Мисельхоз РФ.
- 18 июл
- Летнее тепло возвращается: какая погода ждет Москву 18 июля
- 17 июл
- Солнечные интервалы и свежий ветер: какая погода ждет Москву 17 июля
- 16 июл
- Максимум пользы без вреда для природы: как правильно заготавливать банный веник
- 14 июл
- Россиянам рассказали, как спасти огород после затяжных дождей
- 14 июл
- Аномальная жара в Европе унесла не менее 14 тысяч жизней
- 14 июл
- Затопило дома и дороги: Свердловская область тонет из-за тропических ливней
- 14 июл
- В шести районах Свердловской области введен режим ЧС из-за потопов
- 14 июл
- Тепло остается: какая погода будет в Москве и Подмосковье 14 июля
- 13 июл
- Неожиданное сочетание: какую необычную обувь рекомендуют носить с шортами летом
- 13 июл
- Дома залиты, урожай уничтожен: Ленобласть и Петербург уходят под воду
759 мм рт. ст.
64%