Пятый канал публикует лучшие моменты матча Чехия — Россия в рамках олимпийского турнира

Как известна, на льду центра Каннын наши хоккеисты всухую обыграли команду Чехии и впервые за 20 лет вышли в финал Олимпиады. Итоговый счет 0:3.

В первом периоде голов не было, команды присматривались друг к другу, — счет на табло после сирены 0:0.

В втором периоде счет в матче открыл россиянин Никита Гусев, в ассистентах — Павел Дацюк. Оба — игроки петербургского хоккейного клуба С. А. Правда, пришлось понервничать — главный тренер чехов предположил, что шайба была заброшена с нарушением и вопросил арбитров пересмотреть взятие ворот.

ГОООООЛ! 1:0! #РоссияВМоемСердце #ОИ2018 #RedMachine

— Хоккей России (@russiahockey) 23 февраля 2018 г.

Второго гола долго ждать не пришлось — около 30 секунд, и Владислав Гавриков после передачи Ивана Телегина и Михаила Григоренко забивает вторую шайбу.

Между голами Гусева и Гаврикова прошло 27 секунд.
Успеете за это же время посмотреть фотографий с матча против сборной Чехии? Счет 2:0#краснаямашина #redmachine pic.twitter.com/9VFdmVAL8Y

В финале третьего периода, когда сборная Чехии приняла решение снять вратаря, Илья Ковальчук ставит точку в этой встрече — забивает третью шайбу в пустые ворота.

Играть с олимпийскими атлетами из России в финале будет победитель пары Германия — Канада.