В Благовещенске малыша, родившегося во время матча Россия-Германия, назвали в честь хоккеиста Никиты Гусева

Благодаря нападающему Никите Гусеву российской сборной была одержана победа наших хоккеистов в Олимпиаде. В это время в благовещенском роддоме на свет появился ребенок, которого счастливые родители назвали в честь ставшего легендой спортсмена.

Фото, видео: Пятый канал, instagram

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


За сутки в этом роддоме приняли девять новоиспеченных мамочек, но только одна из них рожала прямо во время матча Россия-Германия. Роженице пришлось следить за игрой вместе с врачами, так как трансляция шла в соседнем кабинете.

«Эти роды совпали со знаменательным событием, когда Никита Гусев забил решающий третий гол, поэтому эти роды стали историческими», - рассказал журналистам акушер роддома Сергей Петров.

В семье Тищенко это первый ребенок. Анастасии сейчас 18 лет, ее мужу Владимиру 22. Они вместе уже пять лет и к родам готовились заранее и тщательно, только с выбором имени ребята не торопились. Может, чувствовали, что спорить не придется?

«Русские заняли золотое место благодаря вот нашему хоккеисту Никите Гусеву – он забил и наши выиграли золото. Я сразу жене сказал, давай назовем Никиту Никитой. Хотели до этого Ильей назвать, а после этого, после такого случая мы, конечно, решили назвать сына Никитой в честь русского хоккеиста Никиты Гусева», - сказал отец малыша Владимир Тищенко.

Мальчик родился здоровый и крепкий, весом почти в четыре килограмма. Его мама Анастасия Тищенко рассказала, что он очень похож на папу длинными ресничками. Родители Никиты уже решили, что имя обязывает их отдать его в хоккейную секцию, когда подрастет. А вдруг из него тоже вырастет блестящий спортсмен? 

Ранее Пятый канал публиковал эксклюзивное интервью Никиты Гусева сразу после победы нашей сборной в Олимпиаде.



Последние новости

0:29
0:11
23:52
23:50
23:33
23:26

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров