В результате совместной операции МВД и ФСБ в Москве перекрыт канал переправки пополнения боевиков в Сирию и Ирак

Оперативники обезвредили этническую ОПГ, занимавшуюся переправкой сторонников ИГ* в Сирию и Ирак для участия в боевых действиях.

Фото, видео: Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


 Эта же группировка, по данным ЦОС ФСБ России, занималась незаконной легализацией на территории РФ мигрантов из стран Центрально-Азиатского региона - сообщает ТАСС.

По информации официального представителя МВД России Ирины Волк, в отделы полиции Москвы и Московской области доставлены более 60 человек, предположительно причастных к противоправной деятельности. 

В рамках возбужденного следственной частью УТ МВД России по ЦФО уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 322.1 УК РФ, сотрудниками МВД России и ФСБ России установлены три лаборатории, где злоумышленниками изготавливались поддельные документы. Изъята оргтехника, компьютерное оборудование, более 200 бланков регистраций по месту пребывания, 200 миграционных карт, 50 медицинских справок, 40 банковских карт, 50 паспортов граждан республик Средней Азии, 100 печатей, штампов и оттисков, используемых для отметок в миграционных документах и паспортах иностранных граждан, - сообщила так же официальный представитель МВД России Ирина Волк.

*организация, деятельность которой запрещена на территории России.



Последние новости

17:30
17:14
16:58
16:42
16:36
16:31

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров