Генерал Данфорд: США нанесли удары по ключевым центрам производства химоружия

Командующий корпусом морской пехоты США, генерал Джозеф Данфорд заявил, что коалиция наносит точечные удары по центрам производства химического оружия в Сирии.

Генерал Данфорд: США нанесли удары по ключевым центрам производства химоружия

Фото: globallookpress

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


 

По словам генерала, в своих оценках химатаки, произошедшей в Сирии, США полагаются на видео- и фотоматериалы, а также на «достоверную информацию» из неких источников, которые военный, естественно, называть не будет, - сообщает ТАСС. США продолжают утверждать, что в городе Дума были применены хлор и зарин.

Как сообщает РИА Новости – целями ракетных ударов стали аэропорт, командование сирийской гвардии, казармы сил особого назначения. Центр Дамаска, где находятся казармы, в которых проживают российские военные – не пострадал, сообщает корреспондент «Интерфакса»

По информации агентств, генерал Данфорд заявил о том, что перед нанесением ударов по Сирии «единственное, о чем говорили с русскими – это избежание конфликтов в воздушном пространстве». Каналы связи с Россией использовали, но «никак не координировались с Москвой», - передает ТАСС слова американского военного.

 

 



Последние новости

18:36
18:18
18:02
17:57
17:46
17:30

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров