Ведущий военный эксперт объяснил почему Израиль смог уничтожить «Панцирь -С1» в Сирии
Экс-заместитель командующего ВВС России генерал-лейтенант Айтеч Бижев уверен — противоракетный комплекс не находился в боевой готовности.
Фото, видео: twitter.com
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Как рассказал эксперт агентству «Интерфакс», вероятнее всего комплекс был, что называется, выключен. В противном случае американская ракета, выпущенная израильскими военными, просто не достигла бы своей цели. Комплекс бы не дал себя уничтожить — он бы сбил цель или ракетами или пушечным огнём.
По мнению Бижева, время подлёта сирийских ракет выпущенных по территории Сирии равно нулю, поэтому ВВС Израиля может наносить ракетные удары по Сирии не заходя в зону действия сирийских ПВО, чем и пользуются израильские военные — постоянно держа в напряжении расчёты комплексов, которые не могут находиться в боевой готовности круглые сутки.
Поэтому, уверен эксперт, скорее всего комплекс был выключен, а экипажа в нём не было.
Ранее Пятый канал рассказывал об атаке армии обороны Израиля, которая в ночь на 10 мая атаковала территорию Сирии. Удары были нанесены и с земли, и с воздуха — 28 самолётов ВВС Израиля кружили над арабской республикой. В общей сложности выпущено 70 ракет — больше половины сбито.
- 8 дек
- Международный аэропорт Дамаска прекратил работу
- 1 дек
- Свыше 300 боевиков и 63 единицы техники террористов уничтожены в Сирии за сутки
- 1 дек
- Буря после затишья: в Сирии начался новый виток противостояния с террористами
- 16 авг
- Военные РФ передали почти три тонны гумпомощи жителям населенного пункта в Сирии
- 30 мар
- ВКС России нанесли мощный удар по террористам в Сирии
- 27 мар
- Гладков: российские ПВО успешно уничтожили три летевших к Белгороду беспилотника
- 17 мар
- ВКС России нанесли массированный удар по базе террористов в Сирии
- 7 мар
- «Выпустили джина из бутылки»: Путин раскритиковал политику США
- 7 янв
- «На подъеме»: во Франции обозначили сроки победы РФ над Украиной
- 16 окт
- Минобороны РФ: террористы готовят атаку на пункты дислокации России в Сирии
Читайте также
757 мм рт. ст.
43%