Беспилотник ударил по мосту, связывающему Бахрейн и Саудовскую Аравию
Конфликт США и Израиля с Ираном задел многие страны Персидского залива.
Фото: Reuters/IMAGO/Manfred Segerer
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Беспилотный летательный аппарат нанес удар по мосту короля Фахда, соединяющему Бахрейн и Саудовскую Аравию над Персидским заливом. Об этом сообщило агентство Fars.
По данным источника, объект использовался американскими военными. Протяженность моста составляет около двадцати пяти километров. Дополнительной информации о повреждениях или пострадавших на момент публикации не приводилось.
Ранее также сообщалось о взрыве и последующем пожаре в посольстве США в Эр-Рияде после атаки двух беспилотников. В дипмиссии заявили, что пострадавших нет, и призвали американских граждан укрыться и избегать посещения посольства до дальнейших распоряжений.
Атака США и Израиля на Иран
США и Израиль начали военную операцию «Эпическая ярость против Ирана 28 февраля. Ударами были убиты представители высшего руководства страны, в тои числе Али Хаменеи и командующий Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Мохаммад Пакпур. КСИР начал ответную операцию «Правдивое обещание — 4», атаковав территории Израиля и американские военные базы в Катаре, Бахрейне, Кувейте и ОАЭ.
В иранском Минабе в результате удара по школе для девочек в погибли 165 человек. Над Кувейтом упали сбитые американские истребители. Кроме того, Тегеран атаковал посольство США в Кувейте, американскую военно-морскую базу в Бахрейне, крупнейший нефтеперерабатывающий комплекс мира в Саудовской Аравии, которая является ключевым союзником США в регионе.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
- 31 авг
- Супертанкер вспыхнул после подрыва на минах в Ормузском проливе
- 20 авг
- Авианосец США «Джордж Вашингтон» с ударной группой прибыл на Ближний Восток
- 17 авг
- США и Иран продлили перемирие еще на два месяца
- 5 авг
- Иран и Оман согласовали координаты нового маршрута через Ормузский пролив
- 1 авг
- США и Израиль планируют удары по энергообъектам Ирана в первые выходные августа
- 31 июл
- «Ракет осталось на год»: у США кончаются боеприпасы из-за конфликта с Ираном
- 18 июл
- Иран ударил по военным базам и топливным хранилищам США в Бахрейне
- 16 июл
- Иран атаковал беспилотниками топливное хранилище США в Иордании
- 15 июл
- Реальные расходы США на конфликт с Ираном могут достичь 100 млрд долларов
- 15 июл
- Трамп отказался от пошлины на проход через Ормузский пролив: что известно
Читайте также
752 мм рт. ст.
87%