Министров России после назначения представили сотрудникам их ведомств

С подчиненными встретился новый глава МЧС России. Также к знакомству с новой должностью приступил министр по развитию Дальнего Востока.

Фото, видео: Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Новые лица нового правительства. Министров представляют сотрудникам вверенных им ведомств.

Сегодня с подчиненными встретился новый глава МЧС Евгений Зиничев. Ранее он занимал пост замдиректора ФСБ.

Ещё один новый человек в кабмине и один из самых молодых - 37-летний Александр Козлов. В его ведении министерство по развитию Дальнего Востока. С регионом Козлов хорошо знаком. До прихода в правительство он возглавлял Амурскую область. Так что цели и задачи знает хорошо.

«Институты создания новых проектов, новые рабочие места, изменение условий жизни, демография - это всё является сегодня приоритетами развытия Дальнего Востока и работы министерства», - заявил на встрече Козлов.

Развитием Северного Кавказа теперь будет заниматься Сергей Чеботарёв. До этого он работал в администрации президента. Выстраивал межрегиональные и культурные связи с зарубежными странами.

Вице-премьер Ольга Голодец, которая курирует культуру и спорт, сегодня представила сотрудникам Минкульта Владимира Мединского. Процедура скорее формальная; он руководил ведомством последние шесть лет. Мединский поблагодарил президента за доверие и пообещал работать ещё лучше.

А завтра станет известно, возглавит ли Алексей Кудрин Счётную палату. Финальное голосование по этой кандидатуре пройдет в Госдуме.




Новости СМИ2


Новости партнеров