Накануне клуб, которым руководит знаменитый футболист, вновь в третий раз подряд взял Лигу чемпионов УЕФА.
Фото, видео: twitter.com/ChampionsLeague
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Спортивный журналист Евгений Черепанов прокомментировал победу «Реал Мадрида» в финале Лиги чемпионов УЕФА. Так, по его словам, к этому «королевскому» клубу всегда приковано самое пристальное внимание. И любой тренер, который стоит у руля команды, всегда борется за самые высокие места.
— Зидан был выдающимся игроком, который жил футболом и продолжает жить им. Он очень много добился именно за счет того, что у него огромная страсть к этой игре. Он живет этой игрой. У него есть менталитет игрока. Игрока, который также выигрывал Лигу чемпионов и теперь в качестве тренера он старается добиваться только самых высоких результатов. И как раз мадридский «Реал» — это его клуб. Клуб, в котором он уже почти 20 лет. И который полностью соответствует его амбициям победителя, — говорит он.
Зидан всегда стремится только к самым высоким результатам, подчеркнул Черепанов.
— Он как игрок был выдающимся и он может чувствовать футболистов. Он был по ту сторону — выдающимся легендарным игроком, который прожил жизнь футболиста. Впоследствии стал тренером команды, которой отдал многие годы, — заключил журналист.
Ранее Пятый канал сообщал о том, что «Реал» в третий раз подряд стал победителем Лиги чемпионов, обыграв в финальном матче «Ливерпуль» со счетом 3:1. Примечательно, что взять кубок несколько раз подряд в современной истории не удавалось ни одному клубу. Тренирует легендарную команду французский футболист алжирского происхождения Зинедин Зидан, который считается одним из самых легендарных и титулованных спортсменов последних десятилетий. Зидан начал свою карьеру в клубе «Канн», а затем выступал за «Бордо». Однако мировую известность ему принесло сотрудничество с «Ювентусом» и «Реалом».
- 31 мая
- «Голова теперь чуть-чуть неровная»: Матвей Сафонов о победе в Лиге чемпионов
- 31 мая
- Дмитриев высказался о беспорядках во Франции после победы ПСЖ в Лиге чемпионов
- 31 мая
- Жгли машины и громили витрины: во Франции задержали 416 болельщиков «ПСЖ»
- 31 мая
- Празднования победы «ПСЖ» в Лиге чемпионов перетекли в беспорядки в Париже
- 31 мая
- Жена Сафонова вышла на поле с флагом России после победы «ПСЖ» в Лиге чемпионов
- 31 мая
- Путь Матвея Сафонова: от воспитанника «Краснодара» до победителя Лиги чемпионов
- 31 мая
- «Руки заточены на мяч»: первый тренер Сафонова назвал секрет успеха вратаря «ПСЖ»
- 30 мая
- «Пари Сен-Жермен» с Матвеем Сафоновым выиграл Лигу чемпионов
- 19 мар
- Футболист «Галатасарая» лишился части пальца во время матча Лиги чемпионов
- 8 мая
- «ПСЖ» — «Интер»: определились финалисты Лиги чемпионов
765 мм рт. ст.
64%