Пентагон: нападать на нас в Сирии было бы «дурной затеей»

Американский генерал заявил, что Башару Асаду не стоит провоцировать Штаты прямым вооруженным нападением.

Фото, видео: Global Look Press

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


В интервью телеканалу RT сирийский лидер заявил, что Америка должна покинуть территорию его государства. Слова Башара Асада прозвучали грозно: он отметил, что сирийцы готовы защищать родину с оружием в руках и рано или поздно американцам придется уйти. 

Такое не могло остаться незамеченным в Пентагоне. Генерал-лейтенант Кеннет Маккензи отметил, что нападать на американских солдат в Сирии было бы «дурной затеей». 

— ... Нападение на силы США или наших партнеров по коалиции будет дурной затеей, — цитирует представителя ВС США РИА Новости

К слову, крупных конфликтов между сирийской правительственной армией и силами союзников пока не происходило. Иногда случались какие-то стычки, но серьезным нападением назвать их сложно. Издание «Экономика сегодня» добавляет, что Башар Асад определил ключевой проблемой Сирии отряды курдов, поддерживаемые американцами. 

Также сирийский лидер заявил, что во время активных военных действия Москва и Вашингтон были на грани военного столкновения. К счастью, его удалось избежать — дипломатическими усилиями России, а не США, подчеркнул Асад. 

Ранее Пятый канал рассказывал, что в интервью RT Башар Асад унизил Дональда Трампа.



Последние новости

5:14
4:54
4:36
4:35
4:16
3:58

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров