Дания задерживает строительство «Северного потока — 2»

Премьер-министр скандинавского государства Ларс Люкке Расмуссен заявил, что Копенгаген может вынести вопрос с газовой магистралью на общеевропейское обсуждение.

Фото, видео: Global Look Press, Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


В Дании хотят задержать строительство «Северного потока — 2», чтобы лучше обсудить все плюсы и минусы этого проекта. С таким заявлением на пресс-конференции выступил глава правительства Ларс Расмуссен. 

Как сообщает РИА Новости, Копенгаген может переложить окончательное решение на плечи всего Европейского союза. При этом в парламент страны были внесен законопроект, который позволит и вовсе наложить на проект вето. 

— Мне кажется, что следует вынести этот вопрос на европейский стол переговоров. Необходимо обратить внимание на все предостережения, все проблемы, надо воспринимать все вопросы, связанные с Украиной, очень-очень серьезно, — приводит ФАН слова Расмуссена.

Против строительства еще одной газовой магистрали по дну Балтийского моря выступает Киев. Он настаивает, что Европа должна отказать России в проекте. Порошенко даже предложил создать для этого специальную международную группу.
7 апр
27 мар
22 мар
12 мар
11 мар
5 мар
2 мар
26 февр
26 февр
19 февр


Последние новости

23:00
22:47
22:35
22:23
22:12
22:01

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров