Авиация ВСУ активизировалась после убийства главы ДНР Захарченко

Министр обороны республики Владимир Кононов считает, что таким образом Украина намерена спровоцировать их на нарушение режима тишины.

Авиация ВСУ активизировалась после убийства главы ДНР Захарченко

Фото: © РИА Новости

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


Авиация Вооруженных сил Украины (ВСУ) поднялась в воздух и начала активные полеты возле линии боевого соприкосновения. Как отметил в ходе пресс-конференции в субботу, 1 сентября, Министр обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Владимир Кононов, у силовиков на границе были заготовлены видеокамеры для журналистов и представителей ОБСЕ, чтобы зафиксировать возможный факт нарушения Минских договоренностей со стороны ДНР.

Кононов подчеркнул, что Украина намеренно провоцирует армию республики на экскалацию конфликта в регионе. Министр добавил, что они готовы к подобным действиям со стороны ВСУ, держат ситуацию под контролем и не допустят возобновления ожесточенных боестолкновений.

Глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко и его телохранитель погибли при взрыве бомбы в ресторане в центре Донецка 31 августа. В результате инцидента серьезно пострадали еще 11 человек, среди которых министр доходов и сборов ДНР Александр Тимофеев. Генпрокуратура республики назвала произошедшее терактом и начала расследование - уже удалось задержать предполагаемых соучастников покушения. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье «Акт международного терроризма, повлекший причинение смерти человеку» и выразил готовность оказать содействие в расследовании убийства.

Председателя совета министров самопровозглашенной ДНР Александра Захарченко похоронят 2 сентября. В республике объявлен трехдневный траур. Жители Донецка несут к месту гибели Захарченко цветы и благодарят его за все, что он сделал для региона и для них в частности.



Последние новости

3:19
3:16
3:00
2:47
2:36
2:32

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров