Путин: Участились обстрелы террористов по Алеппо и попытки нападений на «Хмеймим»
Российский президент Владимир Путин рассказал о ситуации в Сирии.
Фото: www.globallookpress.com
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Террористы, сосредоточенные в Алеппо, стали чаще обстреливать Алеппо и атаковать авиабазу «Хмеймим». Об этом рассказал президент России Владимир Путин по итогам российско-австрийский переговоров с федеральным канцлером Австрии Себастьяном Курцем, сообщает РИА Новости. По информации агентства, он также рассказал о том, что на переговорах с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом в сентябре возникла идея создать демилитаризованную зону в Идлибе.
— заявил Путин.
Он также отметил, что Россия солидарно работает с турецкими партнерами по идлибской зоне деэскалации, и они выполняют свои обязательства. Более того, Россия продолжит совместные мероприятия с Турцией в Сирии, в том числе патрулирование.
— отметил российский лидер, отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции по итогам переговоров с федеральным канцлером Австрии Себастьяном Курцем.
Также на переговорах представители государств обсудили вопросы, связанные со строительством «Северного потока — 2». Путин предостерег Евросоюз от проявления слабости в решении газовых вопросов и заверил в надежности России как поставщика энергоресурсов. В следующем году объем поставок газа из России в Европу будет на уровне 200 миллиардов кубометров.
— заявил российский лидер.
В свою очередь Себастьян Курц сообщил, что европейские государства поддерживают «Северный поток — 2» и сейчас странам Европейского союза необходимо поддерживать диалог с Россией, не допускать дальнейшего ухудшения отношений, а в перспективе добиваться их улучшения.
Кроме того, Владимир Путин заявил, что европейцам нужно подключаться к процессу возвращения беженцев в Сирию. В ответ на это канцлер Австрии сообщил, что Евросоюз уже оказывает поддержку в восстановлении Сирии и ее нужно усиливать.
По итогам переговоров, глава государства не упустил возможности поздравить австрийцев с грядущим в ноябре 100-летием провозглашения Первой Австрийской Республики, пожелав счастья и благополучия.
— сказал президент России.
Ранее Пятый канал сообщал о том, что президент РФ и канцлер Австрии открыли в Эрмитаже выставку.
* — запрещенная на территории РФ организация
- 5 июл
- «Самострел»: кто отвечает за подрыв «Северных потоков»
- 2 июл
- След ведет к яхте: в ФРГ подтвердили обвинения по подрыву «Северных потоков»
- 1 июл
- Прокуратура ФРГ предъявила обвинения украинцу в подрыве «Северных потоков»
- 15 июн
- Оператор «Северного потока — 2» оспорил решение ЕС об отказе от газа РФ
- 6 июн
- В бундестаге оценили сроки возможного перезапуска «Северного потока»
- 4 июн
- «Только нажать кнопку»: Россия хоть завтра готова поставлять газ в Германию
- 13 мая
- Лавров объяснил, зачем США хотят восстановить «Северные потоки»
- 23 апр
- «Готов к поставкам»: Песков о возобновлении транзита газа в ЕС
- 19 апр
- Фигурантка подрыва «Северных потоков» могла быть причастна к атакам на связанные с Россией суда
- 20 февр
- Орбан назвал Украину ответственной за взрыв «Северного потока»
Читайте также
756 мм рт. ст.
73%