Лавров рассказал, когда США выйдут из Договора РСМД

Америка приняла твердое решение о расторжении соглашения о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД), считает министр.

Лавров рассказал, когда США выйдут из Договора РСМД

Фото: www.globallookpress.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

США планируют выйти из Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (ДРСМД) уже через месяц-полтора. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил глава МИД России Сергей Лавров.  

По его словам, Америка уже приняла решение о расторжении соглашения и вряд ли от него отойдет. Лавров отметил, что такой вывод он сделал, исходя из прошедших в Москве 23 октября переговоров Владимира Путина с помощником президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном. 

Просто оно (решение) формализовано будет либо очень скоро, либо через месяц-полтора, — сказал министр.

Также Сергей Лавров пояснил, что через полгода после официального объявления о выходе США из договора документ потеряет силу и для другой страны-участницы — то есть, для России. 

Ранее Пятый канал сообщал, что Путин, в свою очередь, надеется, что запланированные на ноябрь этого года переговоры с Дональдом Трампом могут помочь разрешить ситуацию с ДРСМД. Но при этом российская сторона готовит ответные меры на одностороннее расторжение соглашения Америкой. Как отмечал российский лидер, ответ будет «быстрым и эффективным»



Последние новости

3:38
3:22
3:19
3:00
2:42
2:23

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров