Матч 1/8 финала Лиги чемпионов завершился со счетом 3:1 в пользу англичан.

Фото, видео: Reuters/John Sibley, Instagram @football.by

В Париже состоялся матч 1/8 финала Лиги чемпионов между французским футбольным клубом «Пари Сен-Жермен» и английской командой «Манчестер Юнайтед». В ожесточенной борьбе за выход в четвертьфинал победу одержали манкунианцы со счетом 3:1.

Гости начали атаковать парижан с первых секунд матча. Уже на второй минуте гол в ворота соперников забил английский нападающий Ромелу Лукаку. Парижане не планировали сдаваться, и спустя 11 минут игры счет сравнял Хуан Бернат.

В середине первого тайма «Манчестер Юнайтед» снова вышел вперед благодаря очередному голу Лукаку. Болельщики на трибунах ликовали, от выхода в четвертьфинал отделял всего один мяч.

В добавленное время манкуниацы получили право на одиннадцатиметровый удар, когда мяч в штрафной площади парижан попал в руку защитнику Кемпембе. Главный арбитр Дамир Скомина указал на «точку» после просмотра VAR. Пенальти хладнокровно реализовал Маркус Решфорд и установил окончательный счет игры 3:1.

В первом матче серии победу одержал французский клуб. В Манчестере «ПСЖ» обыграл «Юнайтед» со счетом 2:0.

Ранее Пятый канал сообщал, что амстердамский «Аякс» обыграл мадридский «Реал» со счетом 4:1 и по сумме двух матчей (5:3) выиграл в 1/8 финала Лиги чемпионов.