В 30-градусный мороз тысячи человек остались без тепла в Иркутской области
В одном из районов области произошла авария на теплосетях. Из-за ЧП были закрыты детские сады и школы.
Фото, видео: Zuma\TASS, 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Больше десятка российских регионов оказались во власти снежных циклонов. На Камчатке и в Хабаровском крае сегодня объявлен оранжевый уровень погодной опасности.
Последствия метелей и сильного ветра уже ощутили на себе жители Комсомольска-на-Амуре. Водителям и пешеходам приходится заново прокладывать путь через сугробы.
А на Сахалине из-за циклона более 400 человек остались без света. Аварийным службам приходится в метель восстанавливать поврежденные линии электропередачи. В нескольких районах из-за непогоды отменили занятия в школах.
Метели пришли даже туда, где их меньше всего ждали. Мощный циклон накрыл Краснодарский край. Сугробы в районе Горячего Ключа привели к массовым авариям и заторам на трассах. На улицы вышла вся снегоуборочная техника. Но в некоторых районах движение транспорта до сих пор парализовано.
Режим чрезвычайной ситуации ввели в одном из районов Иркутской области. Тысячи человек в поселке Рудногорск остались без отопления из-за аварий на теплосетях — они не выдержали 30-градусного мороза. Коммунальщики чинят один прорыв за другим. Детские сады и школы закрыты.
- 14 авг
- «Мало не покажется»: какой будет предстоящая зима
- 14 авг
- Синоптик рассказала, какая погода будет в Москве в пятницу
- 14 авг
- Британии грозит продовольственный кризис из-за засухи и аномальной жары
- 13 авг
- В Москве и Подмосковье объявили желтый уровень погодной опасности из-за ветра
- 13 авг
- Регулярное чудо: россияне собрались в Крыму, чтобы увидеть звездопад Персеиды
- 12 авг
- В Чите объявили режим ЧС из-за подтоплений после дождей
- 11 авг
- Достаем теплые вещи: волна холода накроет Москву
- 10 авг
- Метеоролог рассказал, будет ли в Москве и Петербурге бабье лето
- 10 авг
- «Как качели»: москвичей предупредили о резком похолодании
- 10 авг
- Хабаровск и Самару затапливает: у жителей отрезан доступ к домам
762 мм рт. ст.
56%