Разнообразие непогоды: часть России охватили пожары, другую — снегопады
Основной причиной пожаров специалисты называют все же человеческий фактор. А снегопады, наводнения и гололед — капризы природы.
Фото, видео: www.globallookpress.com, 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В Хабаровском крае и Забайкалье горит почти полторы тысячи гектаров леса. Сильный ветер и сухая погода лишь усугубляют ситуацию.
Увеличилось число пожаров и в центральной части России. В Калуге, Смоленске и Подмосковье горит трава. Главная причина - человеческий фактор.
А для жителей Иркутска это утро из-за снегопадов началось с множества аварий. О пострадавших пока не сообщается. Водителей просят соблюдать скорость и дистанцию.
На улицах Читы этим утром образовались огромные пробки. Резкая смена температуры привела к гололеду на дорогах. Полотно сейчас больше напоминает каток. А синоптики предупреждают о снегопадах и сильном ветре.
В Алтайском крае из-за снежной зимы паводок ждут уже через две недели. А в соседнем Казахстане талой водой уже подтопило несколько районов. Потеплело так, что реки начали выходить из берегов.
- 1 апр
- Впервые за 247 лет: климатолог назвал причину рекордно жаркого марта в Москве
- 1 апр
- Жителей Подмосковья предупредили о возможности выпадения снега на этой неделе
- 1 апр
- На Москву надвигается аномальная жара: такого не было 20 лет
- 31 мар
- Новый циклон надвигается на Дагестан: регион еще не оправился от предыдущего удара стихии
- 30 мар
- «Мы все потеряли»: Дагестан переживает сильнейшее за век наводнение
- 29 мар
- Более трех тысяч человек эвакуировали в затопленном Дагестане
- 29 мар
- Вода по пояс и сломанный асфальт: последствия потопов в Дагестане
- 28 мар
- В Дагестане развернули оперативные штабы для устранения последствий наводнения
- 28 мар
- ЧС в Махачкале: более 130 населенных пунктов Дагестана остались без света
- 28 мар
- «Дагестан столкнулся с вызовом»: в республике критическая ситуация из-за сильнейшего ливня
767 мм рт. ст.
60%