Среднедушевые доходы населения за январь–март этого года составили 31,2 тысячи рублей.
Фото, видео: www.globallookpress.com /Nikolay Gyngazov, /Andrey Arkusha
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Федеральная служба государственной статистики (Росстат) опубликовала данные о динамике реальных доходов россиян в первом квартале 2020 года. Статистика доступна на сайте ведомства.
Реальные располагаемые доходы российских граждан за январь–март текущего года сократились на 0,2% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.
При этом среднедушевые доходы россиян за первый квартал 2020 года составили 31,2 тысячи рублей. Это на 3,3% больше по отношению к первому кварталу 2019 года.
Отмечается, что в третьем квартале 2019 года доля граждан с доходами ниже прожиточного минимума опустилась до 12%. В аналогичном периоде прошлого года показатель находился на отметке 12,5%.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что доход мечты россиян упал до рекордно низкой суммы на фоне пандемии коронавируса. Теперь для счастья среднестатистическому гражданину нужно вдвое меньше, чем несколько лет тому назад.
759 мм рт. ст.
78%