Сильными порывами ветра срывало крыши, которые падали на припаркованные автомобили.
Фото, видео: www.globallookpress.com / Konstantin Kokoshkin, 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В Чите между тем ликвидируют последствия мощного шторма, который обрушился на регион накануне. Коммунальщики расчищают улицы от поваленных деревьев и ремонтируют здания.
Серьезные повреждения получили 14 школ и восемь детских садов. Во время урагана скорость ветра в городе достигала 30 метров в секунду. Порывы были такой силы, что с домов срывало крыши. Они падали на припаркованные автомобили. Пострадали три человека.
Кроме того, ураган привел к перебоям электроснабжения. Отключения энергии наблюдались во всех районах города. К этому часу все неполадки устранены.
А Иркутскую область — этим утром накрыл первый майский снегопад. Местные жители, которые уже успели привыкнуть к летней жаре, делятся в соцсетях кадрами заснеженных улиц. Неожиданных морозов не выдержали электросети. Более тысячи человек из-за непогоды остались без света.
Теплая весна резко закончилась и в Петербурге. Столбики термометров опустились до плюс одного градуса и выпал снег. Пользователи выкладывают видео в сети и шутят — ждали сугробы зимой, а получили только в середине мая. По прогнозам синоптиков, такая погода в Северной столице продержится еще около десяти дней. Тепло вернется в город только в конце мая.
- 28 авг
- Лето уходит: когда в Москву придут первые заморозки
- 27 авг
- В результате схода мощного оползня в Китае пропали 558 человек
- 27 авг
- Вода идет на города: в Японии эвакуируют 100 тысяч человек из-за смертоносных ливней
- 25 авг
- Как одевать детей: метеоролог рассказал о погоде 1 сентября в Москве
- 25 авг
- Вода смыла дома и дороги: что известно о последствиях паводка на Сахалине
- 24 авг
- Циклон смывает Сахалин: два туриста из Москвы пропали без вести
- 23 авг
- Солнечный финал: какая погода ждет Москву 23 августа
- 22 авг
- Циклон «Приска» лишил света более 650 населенных пунктов в Белоруссии
- 22 авг
- Последнее тепло? Москву ждет осеннее похолодание
- 20 авг
- «Непогода нынче в моде»: Петербург, Калининград и Сахалин под ударом стихии
758 мм рт. ст.
64%