|
Марина Неруцких
Марина Неруцких Марина Неруцких
154 0

После победы московский клуб вышел на первую строчку в турнирной таблице вместе с петербургским «Зенитом».

В гостевом поединке Тинькофф — РПЛ московский ФК «Спартак» победил казанский «Рубин» со счетом 2:0. Победа принесла «красно-белым» 17 очков. Сейчас команда находится на второй строчке в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги, поскольку уступает «Зениту» по разнице забитых и пропущенных мячей при одинаковом количестве очков.

Первым голом в воротах противника на четвертой минуте отметился Джордан Ларссон. Этот мяч мог остаться единственным в активе московского клуба, если бы уже на 21-й минуте защитник «Рубина» Михаил Меркулов не забил в собственные ворота.

Справедливости ради стоит отметить, что победу московский «Спартак» одержал в меньшинстве — на 61-й минуте был удален получивший второе предупреждение защитник «красно-белых» Павел Маслов.

Как отмечает ФАН, Джордан Ларссон, забивший гол в этой встрече, имеет в своем активе четыре мяча и является лучшим бомбардиром «Спартака» в текущем сезоне Тинькофф — РПЛ.

Ранее 5-tv.ru рассказывал, что матч «Зенит» — «ЦСКА» посетило рекордное число болельщиков с начала пандемии.