Хемилтон выиграл Гран-при Португалии и превзошел Шумахера по числу побед

|
Оксана Тарасова
Оксана Тарасова Оксана Тарасова Журналист, копирайтер Вконтакте
169 0

Знаменитый Михаэль Шумахер уступил свое звание самого награждаемого гонщика «Формулы-1» британцу Льюису Хэмилтону.

Британский гонщик Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Португалии на трассе «Портиман». Второе место завоевал партнер британца по «Мерседесу» из Финляндии Валттери Боттас. На третьем месте оказался потомственный нидерландский гонщик Макс Ферстаппен. Россиянин Даниил Квят, выступавший за команду «Альфа Таури», финишировал на 19-м месте.

Триумф Хэмилтона помог ему обогнать легендарного немца Михаэля Шумахера по количеству побед в «Формуле-1», пишет ФАН.

Ранее 5-tv.ru рассказывал о личной трагедии Виталия Петрова, который стал первым российским основным пилотом команды «Рено» в «Формуле-1». Под Выборгом выстрелом снайпера был убит его отец — предприниматель и депутат Александр Петров. Спортсмен снялся со своей должности третьего стюарда Гран-при Португалии и постарался как можно быстрее вернуться на родину, чтобы следить за расследованием.

Также 5-tv.ru публиковал последние подробности дела Александра Петрова.