Максим Ликсутов подчеркнул, что работники этой сферы должны получать не меньше, чем водители автобусов.
Фото: depositphotos
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов заявил, что уровень зарплаты таксистов должен быть не ниже, чем у водителей городских автобусов. Это должны обеспечивать таксомоторные агрегаторы за счет снижения комиссии за заказы.
«Задача интернет-агрегаторов такси — обеспечить эту гарантированную зарплату таксистам, которые с ними сотрудничают, что позволит сократить переработки и позитивно скажется на качестве перевозок и повысит безопасность как пассажиров, так и водителя», — передает слова Ликсутова ТАСС.
Заммэра столицы уточнил, что сегодня водители городских автобусов получают в среднем 65-80 тыс. рублей. Комиссия агрегаторов такси в 30% значительно урезает заработок таксистов, поэтому они вынуждены пренебрегать режимом труда и отдыха. Отсюда и большое количество ДТП с участием машин с «шашечками».
Ранее 5-tv.ru сообщал, что в России могут разрешить водить автомобиль с 17 лет.
Читайте также
763 мм рт. ст.
73%