Германия в то же время согласовала укладку газопровода на декабрь.
Фото: ТАСС / Stefan Sauer
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В Вашингтоне считают, что у «Северного потока — 2» нет никаких шансов на реализацию, несмотря на возобновление строительства. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на биржевое издание Ariva.dе. Портал в свою очередь цитирует высокопоставленного чиновника американского правительства.
«Это трубопровод, по которому никогда не будет транспортироваться российский газ», — заявил источник.
В то же время Федеральное морское и гидрографическое агентство ФРГ согласовало укладку «СП — 2» в германских водах на декабрь и рассматривает заявку на продолжение работ в январе–апреле 2021 года.
Как ранее рассказывал 5-tv.ru, оператор Nord Stream 2 AG сообщил о возобновлении строительства «СП — 2»: трубоукладчик «Фортуна» начал укладку 2,6 километров газопровода в территориальных водах Германии на глубине менее 30 метров. Предполагается, что до 31 декабря судно проведет работу по укладке труб южнее мелководного района Адлергрунд в Балтике.
- 13 мая
- Лавров объяснил, зачем США хотят восстановить «Северные потоки»
- 23 апр
- «Готов к поставкам»: Песков о возобновлении транзита газа в ЕС
- 19 апр
- Фигурантка подрыва «Северных потоков» могла быть причастна к атакам на связанные с Россией суда
- 20 февр
- Орбан назвал Украину ответственной за взрыв «Северного потока»
- 19 февр
- В Германии заявили об осведомленности ЦРУ о планах взорвать «Северный поток»
- 30 янв
- МИД ожидает, что Польша не будет укрывать подозреваемого в подрыве «Северных потоков»
- 16 янв
- «Хайли лайкли»: Песков о постановлении суда в ФРГ по подрывам «Северных потоков»
- 18 дек
- Арестованный за диверсию на «Северных потоках» был действующим боевиком спецподразделения ВСУ
- 28 нояб
- В Германии арестовали подозреваемого в подрыве «Северных потоков» украинца
- 22 нояб
- В Германии рассказали о попытке Шольца заключить с США газовую сделку
765 мм рт. ст.
64%