Юлия Ступак победила в масс-старте на финальном этапе Кубка мира

|
Алексей Хитров
Алексей Хитров Алексей Хитров Райтер редакции сайта Пятого канала
293 0

Ранее в аналогичной гонке у мужчин победу праздновал россиянин Александр Большунов.

Фото, видео: ТАСС / GIAN EHRENZELLER; Instagram @ivan_zhitenev

Российская лыжница Юлия Ступак завоевала золотую медаль в масс-старте на десять километров на финальном этапе Кубка мира в швейцарском Энгадине.

Спортсменка преодолела дистанцию за 25 минут 13,3 секунды. Второй к финишу с отставанием от россиянки на 7,1 секунды пришла норвежская лыжница Хайди Венг, бронза — у представительницы Швеции Эббы Андерссон.

Для Юлии Ступак это уже вторая победа в гонке классическим стилем в текущем сезоне: ранее она взяла золото в гонке на десять километров в Италии. Кроме того, спортсменка заняла второе место в составе женской сборной России в эстафете четыре по пять километров на чемпионате мира в немецком Оберстдорфе.

Для российских лыжников золото Юлии Ступак стало второй наградой высшей пробы на проходящих в Швейцарии лыжных гонках.

Как ранее сообщал 5-tv.ru, российский лыжник Александр Большунов финишировал первым в мужском масс-старте на 15 километров классическим стилем на этапе Кубка мира в Энгадине.