25 метров металлической кровли рухнули на припаркованные внизу каршеринговые автомобили.
Фото, видео: www.globallookpress / Konstantin Kokoshkin; t.me @mobrep; t.me @Lshot; соцсети
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Суперливень со шквальным ветром, о котором предупреждали синоптики, во всю бушует в Москве. Если верить экспертам, стихия еще не разгулялась в полную меру, а город уже испытывает на себе все прелести непогоды.
Недалеко от центра на севере столицы ураганный ветер сорвал с крыши здания деревянную обрешетку вместе с 25 метрами металлических листов. Вся эта конструкция оборвала провода и рухнула на припаркованные внизу каршеринговае автомобили. Момент частичного обрушения здания попал на видео.
В социальных сетях появились сообщения, что в здании, с которого сорвало кровлю, располагалась редакция «Российской газеты». Однако позже сами журналисты уточнили, что никто из работников издания не пострадал, а офис редакции находится в соседнем здании.
В префектуре Северного административного округа Москвы заявили, что пострадавших при обрушении крыши нет. Сейчас место происшествия оцеплено, там работают спасательные бригады, которые разбирают завалы.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что из-за непогоды в московских аэропортах задерживаются десятки рейсов, а еще по меньшей мере десять вылетов пришлось отменить.
- 11 окт
- В 2026 году первый снег в Москве может выпасть гораздо позже обычного
- 8 окт
- «Безграмотное решение»: почему попытки изменить климат — опасная затея
- 8 окт
- Не ждите снега: автомобилистам назвали точный момент для перехода на зимнюю резину
- 7 окт
- Какой будет погода зимой в России: народные приметы и прогнозы синоптиков
- 6 окт
- Октябрь сдвигает сроки? Когда в Москве нужно менять летнюю резину на зимнюю
- 6 окт
- Москвичей ждет октябрьское лето: температура поднимется до плюс 20 градусов
- 6 окт
- Снег пришел в начале октября: какие приметы предсказывают наступление зимы
- 6 окт
- Ясно или не очень? Какая погода ждет москвичей 6 октября
- 5 окт
- «Годзилла» надвигается на мир: чем опасен сильнейший за века Эль-Ниньо
- 5 окт
- Зима пришла: на Урале водители спасают друг друга из снежных ловушек
Читайте также
761 мм рт. ст.
58%