Странные подергивания и нелепые заявления: какой была пресс-конференция Зеленского
Мимика президента Украины во время встречи с журналистами 12 марта действительно выглядела странно. На поведение лидера Незалежной обратили внимание даже российские наркологи.
Фото, видео: Zuma\TASS; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Итоги пресс-конференции Владимира Зеленского 12 марта
Удивительно, как Киев попытался выкрутить эту историю в какую-то шизофреническую версию, что российские военные готовят провокацию с химическим оружием. Не прямыми словами, а намеками и ужимками. Об этом давал понять Владимир Зеленский, он провел еще одну странную пресс-конференцию. Выглядел чуть более вменяемым, чем неделей раньше.
Вот сравните. С одной стороны Зеленский 5 марта, справа — 12 марта. Странные подергивания сохраняются, но амплитуда их стала меньше. Как будто наступает отрезвление. По крайней мере в плане оценки ситуации точно. Главная новость — Зеленский заявил, что переговоры с Москвой вообще-то идут каждый день, по видеосвязи. Вот так вот, более того, Киев уже не помышляет о победе, как хорохорились на прошлой неделе.
«Победа для нас, чтобы Украина осталась, украинцы остались, люди чтобы были живы, чтобы нация эта никуда не делась. Поэтому от разговора и от диалога, конечно, зависит победа в этой войне. А победа, как я вам сказал, — это сохранить нашу нацию. Чтобы эмоционально мы себя сохранили, чтобы мы остались самостоятельными и с нашими ценностями, которые мы сегодня отстаиваем», — заявил Владимир Зеленский.
Одним из условий такого исхода Зеленский называет формирование некоего соглашения, в котором другие европейские страны гарантируют то состояние Украины, которое устроит всех. Так Россия и не против. У нас требования простые и легко выполнимые — демилитаризация и нейтральный статус Незалежной.
Ранее 5-tv.ru сообщал о том, как нарколог оценил странную мимику Зеленского на пресс-конференции. Пользователи сети обратили внимание на то, что президент Украины странно себя вел во время пресс-конференции. Он не мог спокойно сидеть и все время подергивался.
- 7 февр
- «Прорыв» на краснолиманском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 февр
- Термобарический удар российского «Солнцепека». Лучшее видео из зоны СВО
- 6 февр
- «Резко выехали и отработали»: ВС РФ расширили буферную зону в Харьковской области
- 6 февр
- Участница московской ярмарки начала отправлять бойцам СВО фрукты из собственного сада
- 6 февр
- «С возвращением на Родину!» — Россия вернула из украинского плена 157 военнослужащих
- 6 февр
- Удары «Молнии» в Сумской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 6 февр
- Атака FPV-дронов из засады. Лучшее видео из зоны СВО
- 5 февр
- Путин рассказал, почему бойцы СВО называют друг друга «братьями»
- 5 февр
- Пять человек пострадали при ударе ВСУ по многоэтажке в ЛНР
- 5 февр
- «Гиацинт-Б» поддержал огнем штурмовиков. Лучшее видео из зоны СВО
761 мм рт. ст.
85%