За прошедшие сутки оперативно-тактическая и армейская авиация РФ ударила по 67 объектам военной инфраструктуры Украины. Среди них — два командных пункта.
Фото, видео: Минобороны РФ
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
ВС РФ продолжает демилитаризацию, а также наступательные действия на территории Украины. Как сообщил в ходе ежедневного брифинга официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков, 26 марта российские военные ликвидировали крупную базу горючего в районе Львова. Она обеспечивала топливом ВСУ как в западных областях Украины, так и под Киевом.
Также высокоточным ударом были уничтожены цеха Львовского радиоремонтного завода. На этом предприятии проводился капитальный ремонт и модернизация ЗРК «Тор» и С-125, а также радиолокационных станций для ВВС Украины, средств РЭБ и прицелов для танков.
В 30 километрах от Киева, в Плесецком был уничтожен склад ракет к ЗРК С-300 и «Бук». Залп производился высокоточным оружием большой дальности с моря.
За прошедшие сутки российская авиация поразила 67 объектов военной инфраструктуры Украины. Речь идет о двух командных пунктах, трех полевых складах с вооружением и боеприпасами, 20 районах сосредоточения боевой техники и других важных объектах ВСУ.
Всего за время проведения спецоперации РФ было уничтожено порядка 1656 танков, 289 БПЛА, 1503 единиц военной автомобильной техники и многих других видов вооружений. В Минобороны РФ отметили, что боевые действия ведутся в строгом соответствии с планом.
Ранее 5-tv.ru писал о том, что власти Украины поддержали «претензии» Польши на Калининград.
- 6 февр
- «Резко выехали и отработали»: ВС РФ расширили буферную зону в Харьковской области
- 6 февр
- Участница московской ярмарки начала отправлять бойцам СВО фрукты из собственного сада
- 6 февр
- «С возвращением на Родину!» — Россия вернула из украинского плена 157 военнослужащих
- 6 февр
- Удары «Молнии» в Сумской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 6 февр
- Атака FPV-дронов из засады. Лучшее видео из зоны СВО
- 5 февр
- Путин рассказал, почему бойцы СВО называют друг друга «братьями»
- 5 февр
- Пять человек пострадали при ударе ВСУ по многоэтажке в ЛНР
- 5 февр
- «Гиацинт-Б» поддержал огнем штурмовиков. Лучшее видео из зоны СВО
- 5 февр
- «Скат-350М» напал на противника с воздуха. Лучшее видео из зоны СВО
- 4 февр
- ВС РФ освободили Староукраинку в Запорожской области и Степановку в ДНР
767 мм рт. ст.
85%