Именно взятие левого берега Днепра станет завершением второго этапа спецоперации России на территории Украины.
Фото: ukrinfo.ua
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Полковник в отставке: после взятия Киева спецоперация России на Украине будет завершена
Украина решится пойти на капитуляцию после взятия Киева под контроль Вооруженными силами России. Об этом рассказал бывший офицер спецназа, экс-разведчик, участник конфликта в Афганистане, полковник в отставке Анатолий Матвийчук.
«Думаю, что, по логике, взятие левого берега Днепра станет завершением второго этапа спецоперации. Река разделяет страну на две части, это Центральная, Восточная, и далее идет Западная Украина. И после мы должны нацеливаться на Киев. Оттуда дальнейшие действия наших Вооруженных сил должны будут направлены на разгром всей западной группировки, которая там находится. После этого, я думаю, Украина пойдет на капитуляцию», — приводит его слова URA.RU.
Россия проводит военную спецоперацию на Украине с 24 февраля. Лидер страны Владимир Путин назвал ее мотивами демилитаризацию и денацификацию соседней страны, а также защиту гражданского населения республик Донбасса, которые регулярно подвергались обстрелам ВСУ и «геноциду и издевательствам» со стороны киевского режима в течение восьми лет.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, что подготовить встречу Путина и Зеленского сейчас невозможно.
- 4 февр
- «Панцирь-С» на круглосуточном контроле. Лучшее видео из зоны СВО
- 4 февр
- Расчет «Мста-б» громит ВСУ на правобережье Днепра. Лучшее видео из зоны СВО
- 3 февр
- Операторы FPV-дронов сорвали две попытки ротации ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 3 февр
- «Грады» непрерывно бьют по позициям ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 2 февр
- Охота на высоте: как работают мобильные противодроновые группы
- 2 февр
- Штурмовики отряда «Буран» раскрыли секреты своей тактики
- 2 февр
- Наши «Молнии» бьют ВСУ на краснолиманском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 1 февр
- Сводка с фронта: ВС РФ освободили 9 населенных пунктов за неделю
- 31 янв
- Российские военные освободили Петровку в Запорожской области и Торецкое в ДНР
- 31 янв
- «Ланцет» ВС РФ уничтожил радиолокационную станцию ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
767 мм рт. ст.
85%